Auction 117:

  Auction 108

108-1336

Konvolut

von 26 Bdn. (tls. Einzelbde. aus mehrbändigen Werken), versch. Formate u. Einbde.

Darunter mehrere Ganzlederbände. Meist in franz. Sprache. - Enthält u.a.: Musset,A.de. Premieres poesies 1829-1835. Paris 1876. Ldr. (Sign.: Marcus Ward) mit Goldpräg. u. Goldschn. - Aime-Martin, Nouveau langage des fleurs... Brüssel 1839. Mit 22 kolor. lithogr. Taf. - Weitere, versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020