Auction 90
90-1334 Rau,W.
Edelsteinkunde für Mineralogen, Juweliere und Steinhändler. 2. neubearb. Aufl. Lpz., Schlag 1910. Mit 8 (4 farb.) Taf. u. 134 Textabb. X S., 1 Bl., 272 S. Olwd. (Tls. etw. berieb.).
Etw. fleckig u. gebräunt. - Dabei: Maier,W. Brillanten und Perlen. Stgt. 1949. - Fischer,W. Praktische Edelsteinkunde. 2. Aufl. Kettwig 1954. - Corania. Uhren, Pretiosen, Gold und Silber (Katalog). Bln. um 1910. - Eppler,A. Edelsteine und Schmucksteine. 2. neu bearb. Aufl. Lpz. 1934. - Hagenmeyer & Kirchner Meßinstrument HAKA. Bln. um 1910. - Klein,W. Geschichte des Gmünder Goldschmiedegewerbes. Stgt. 1920. - Zus. 7 Bde.