Auktion 127:

  Auktion 81

81-1334

Wilde,O.

Salomé. Drame en un acte. Söcking, Bachmair 1949. Gr.8°. Mit 15 meist ganzs. Illustr. v. A.Beardsley. 74 S., 3 Bl. Olwd. mit Gpräg. (Berieben u. tls. gebleicht). - Dabei: Variante zu dem Bild "The Climax" von Aubrey Beardsley veröffentlicht in "The Studio". - Ders. Dass. Mappe mit 16 Taf. mit Illustr. v. Beardsley zu Salome. (Hannover 1919?). 4°. Lose in Opbd.-Mappe. (Gebrauchsspuren). (B 5376).

Wilde,O. | Bild Nr.1

Wilde,O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt