Auktion 119:

  Auktion 77

77-1334

Goethe,J.W.v.

Schriften. 4 Bde. Lpz., Göschen 1787-91. Kl.8°. Mit 4 gest. Titelvign. Pbde d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Goed. IV, 235 A, S. 4. - Erste, sogenannte geringe, Ausgabe gleichen Inhalts, wie jene der 8-bändigen, jedoch ohne die Kupfer. - Gebrauchsspuren.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt