Auktion 106
106-1334 (Weiler),J.S.
Augsburgisches Kochbuch. 21. Ausg. Augsburg 1843. Mit gest. Titelvign. XXIV, 624 S., 8 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).
Vgl. Horn-Arndt 348 u. Georg 1238. - Etw. gebräunt tls. fl. Vors. beschrieben. - Dabei: Kochbuch. Dt. Handschrift auf Papier. Um 1930. 60 hs. num. S., 18 Bl. Pbd. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).