Auktion 85
85-1333 Borchardt,L.
Das Grabdenkmal des Königs Ne-User-Re. Lpz., Hinrichs 1907. Fol. Textabb. u. 16 Tafeln, davon 4 farbig. Fol. Mit 1 farb. Faltpl. u. 27 (3 farb.) Taf., sowie 143 Textabb. 3 Bl., 184 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - (= 7. Wissenschaftliche Veröffentlichung der Deutschen Orient-Gesellschaft). - Seltene erste Ausgabe. - OU. mit eingebunden.