Auktion 119:

  Auktion 77

77-1333

Goethe,J.W.v.

Neue Schriften. Neue Aufl. 1. Tl. (statt 10). Mannheim 1801. Mit gest. Front., Titelvign. u. gefalt. Stammbaum. 245 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Goed. IV, 5. Hagen 15; Kippenb. 1, 337; nicht b. Hirzel. - Enthält: Der Groß-Cophta; Cagliostro-Stammbaum; Römischer-Carneval. - Beiliegt: Schiller,F. Gedichte. 2. Tl. (von 2). Lpz., Crusius 1803. 5 Bl., 358 S. Hldr. d. Zt. - Die erste v. Schiller besorgte Ausgabe. - Klinger,M. Faust's Leben u. Thaten u. Höllenfahrt. Neue verb. u. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. O.O. (= Wien) 1810. Mit 3 Kupfertaf. u. Titelvign. v. F.Weber. Mod. Hlwd. - (= Sämmtliche philoph. Romane, Tle. 1-2). - Schütz,C.G.) Lehrbuch zur Bildung des Verstandes u. des Geschmacks. 1. Bd. (von 2). Halle, Selbstvlg. u. Lemgo, Meyer 1776. Hldr. d. Zt.

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt