Auction 120:

  Auction 103

103-1332

Gonse, Louis.

L'Art Japonais. 2 Bde. Paris, Quantin 1883. Fol. Mit 64 (30 farb.) Taf. in Radierung, Heliogravüre, Chromolithogr., Buchdruck etc. und zahlr. Textabb. 2 Bl., IV, 310 S., 1 Bl.; 1 Bl., 369 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke mit kl. Fehlstellen, berieb. u. best., tls. leicht fl.).

Vicaire III, 1074 - Eines von 1400 Ex. auf Velin. - Großzügig gedrucktes, überreich illustriertes Werk über japan. Malerei, Architektur, Skulptur, Netsuke, Keramik, Lackarbeiten etc. - Tls. leicht stockfl. Einige S. mit Abklatsch. Vors. u. Titel gestempelt.

Gonse, Louis. | Bild Nr.1

Gonse, Louis. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021