Auction 106
106-1332 Davidis,H.
Praktisches Kochbuch für die Deutschen in Amerika. Milwaukee, Brumder (1899). Mit Portrait-Front., 29 Tafeln u. 33 Textabb. XVI, 646 S. Illustr. Olwd. (Berieb., etw. best.).
Weiss 696. Bitting 114 (EA). Nicht bei Georg, Horn/A. etc. - 2. Ausgabe der 2. amerikanischen Auflage. - Etw. Gebrauchsspuren.