Auction 70
70-1331 Königlich privilegirte Berlinische Zeitung
von Staats- und gelehrten Sachen. Jg. 1815, Nr. 69-156 in 1 Bd. Bln., Voss 1815. Gr.8°. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Interessantes Periodikum aus der Zeit der Befreiungskriege, mit zahlr. zwischengeb. Beilagen (diese nicht auf Vollst. kollat.). - Tls. wasserrandig u. etw. gebräunt. - Exlibris.