Auction 66
66-1331 Krünitz,J.G.
Oekonomisch-technologische Encyklopädie...39. Tl. von Kirg bis Kleib. Bln., Pauli 1787. Mit gest. Portr., gest. Titelvign. u. 4 gefalt. Kupfertaf. 746 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Mit Beiträgen zu: Kirgisen, Kirsche, Kitt, Klee (ausführl.). - Leicht gebr., St.a.T. u. Vors.