Auction 66
66-1330 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie, oder allgemeines System... Tl. 103. Von Nudelbäcker bis October. Bln., Pauli 1806. Mit gest. Portr., gest. Titelvign. u. 11 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 810 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gr. Fehlstelle am ob. Kap. erneuert, tls. berieb. u. best.).
Mit Artikeln über Nußbaum, Oblate, Obrigkeit, Obst, Obstorangerie, Obstwein, Ochse u.a. - Taf. tls. stockfl., 1 Taf. mit Knitterfalten.