Auktion 112
112-133 Geistliches Blumen Gärttlein
durch andre in eines zusamen getragen und verfasset... Deutsche Handschrift auf Papier. O.O. 1783. 80 nn. Bl. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Rckn. u. Dbordüren. sowie Goldschn. (Tls. leicht best. u. berieb., ob. Kap. mit kl. Fehlstelle). - Tls. gering fl., stellenweise leichte Randläsuren.