Auction 114:

  Auction 80

80-1324

Pares, Bip.

3 Bl. Entwürfe für Buchillustrationen bzw. Buchumschläge. Tusch-, Kohlezeichnung u. Aquarell, um 1940. 8° u. Qu.8°. Sign., 1 Bl. betitelt, tls. mit Druckangaben. Unter Passep. mont.

Bip Pares, eine britische Illustratorin, wurde 1904 geboren. - Peter Fleming, A Tent in Tibet. - Daphne Astley-Wake, Dark Passage. - "Life - conscious & subconscious". (H 4487)

Pares, Bip. | Bild Nr.1Pares, Bip. | Bild Nr.2Pares, Bip. | Bild Nr.3

Pares, Bip. | Bild Nr.1

Pares, Bip. | Bild Nr.2

Pares, Bip. | Bild Nr.3

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020