Auction 64
64-1324 (Berard,A.S.L.).
Essai bibliographique sur les editiones des Elzevirs. Les plus precieuses et les plus recherchees, precede d'une notice sur les imprimeurs celebres. Paris, Didot 1822. Mit lith. Wappen-Front. 2 Bl., 300, 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit marm. Deckeln. (Tls. berieb. u. best.).
Brunet 1, 781f - Erstausgabe der ersten Elzevier-Bibliographie. - Nur vereinzelt leicht stockfl.