Auction 66
66-1323 Krünitz,J.G.
Oekonomische. Encyklopädie, oder allgemein. System...35. Tl. Von Kar bis Kat. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Front., Titelvign. u. 17 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 775 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Über Karpfen, Kartoffel, Käse, Kastanie etc. - Leicht gebräunt. OU. mit eingebunden. Namenst. a. S. 1.