Auction 106
106-1321 Gallo,A.
Le vinti giornate dell' agricoltvra et dell piaceri della villa. Nuouamente ristampate. Ven., Borgomineri 1593. 4°. Mit Holzschn.-Druckerkmarke a. T. u. 19 mitkollat. S. mit tls. ganzs. Holzschnitten. 12 Bl., S. 1-428 u. SS. 429-447 mit Holzschn. Hprgt. d. 20. Jhs. mit hs. Rtitel. (Etw. gebräunt u. berieb.).
Vgl. Schoene 1697 u. 1698. Vgl. Ceresoli 263 u. Kress 450. - Beliebtes Handbuch in Dialogform. - Handelt von Acker-, Garten- u. Weinbau. Lebensmittel, Vieh- u. Pferdehaltung etc. - Tls. gebräunt u. etw. fl. Titel u. Anfang leicht wasserrandig. Die le. 3 Holzschn.-Taf. mit kl. rep. Randausrissen u. kl. Eckabrissen.