Auction 2017

2017-132

Konvolut

von 9 Werken in 10 Bdn. zu versch. Themen. 19.-20. Jht. Versch. Aufl. und Einbände. (Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Schliephake,F.W.T. Geschichte von Nassau von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart. Bde. 1-2 (statt 7). Wiesbaden, Kreidel 1866-67. Mit 1 gefalt. lith. Kte. - DW 119/1207. Demandt I, 294. Erste Ausgabe. - Dix,O. Der Krieg. 24 Offsetdrucke nach Originalien aus dem Radierwerk. Bln., Nierendorff (1924). - Langsdorff,W.v. LZ129 "Hindenburg". Das Luftschiff des dt. Volkes. Fffm. (1936). - Bravo's Bildpostkarten-Album. (Mchn. 1970). - Turnbull,S.R. The Samurai. A military history. Ldn. 1977.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1