Auction 114:

  Auction 79

79-1318

Fraas,(C.N.)

Geschichte der Landwirthschaft, oder: Geschichtliche Übersicht der Fortschritte landwirthschaftlicher Erkenntnisse in den letzten 100 Jahren. Prag, Calve 1852. 2 Bl., 810 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Güntz II, 255. Mantel II, 208. Einzige Ausgabe. - Tls. etw. fleckig, St.a.T.

Fraas,(C.N.) | Bild Nr.1

Fraas,(C.N.) | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020