Auction 73

73-1318

Boileau,(N.).

Oeuvres completes. Contentenat ses poesies, ses ecrites en prose, sa traduction de Longin, ses lettres...3 Bde. Paris, Mame 1809. Mit gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmspuren).

Vors. tls. Leimschatten, sonst ordentlich. - Beiliegen: Demoustier,C.A. Lettres a Emile, sur la mythologie. 6 Tle. in 1 Bd. Paris, Renouard (um 1810). Ldr. d. Zt. (Vdeckel mit Wurmloch). - Mit Schulpreiswidm. u. rotem Siegel a Vors. - Menard. Les moeurs et les usages des Grecs. Lyon, Delaroche 1743. Ldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Pascal,B. Lettres ecrites a un provincial. Paris, Firmin-Didot 1889. Hldr. d. Zt. - Chateaubriand. Literarische Miscellen. Übers. v. Kronfels. 2 Tle. in 1 Bd. Fbg., Wagner 1829. Hldr. d. Zt.

Boileau,(N.). | Bild Nr.1

Boileau,(N.). | Bild Nr.1