Auction 117:

  Auction 108

108-1318

Horatius Flaccus,Q.

Opera ad optimorum exemplarium fidem recensita, acc. variae lectiones (ed. J. Talbot),... Cambridge, Typis Academicis für Tonson in London 1699. 4°. Mit gest. Front. u. einigen gest. Vign. 4 Bl., 479 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Rsch. (Gelenke beschäd., berieb. u. best.).

Ebert I, 10190: "Sorgfältige Rec. nach Mss. u. alten Ausgaben mit guten Varianten, schön gedruckt". - Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, N.a.T. - Exlibris.

Horatius Flaccus,Q. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020