Auction 122:

  Auction 108

108-1317

Horatius Flaccus,Q.

Epistolarum Libir Duo. Et in eas praelectiones methodicae quibus artis logicae analysis et moralis doctrinae ratio illustratur, Per Claudium Minoem Divionensem. Paris, Duvall 1584. 4°. 4 Bl., 172 S., 4 Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Best., fl., etw. gebräunt).

Vgl. Schweiger II, 426. - Buchblock angebrochen, tls. leicht gebräunt, vord. flieg. Vors. mit kl. Fehlstelle. Mit hs. Besitzverm. a.V., Marginalien u. mehrfach gestempelt.

Horatius Flaccus,Q. | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022