Auktion 106
106-1317 Sammlung
von ca. 100 Bänden zum Thema Handarbeiten, vowiegend zu Spitzen, Spitzenherstellung, Klöppelspitzen, u.v.m. in versch. Sprachen. Vorwiegend 20. Jh., wenige 19. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). - Bitte Liste anfordern.