Auktion 83
83-1316 Kriegel,A. u.a.
Corpus juris civilis recognoverunt brevibusque adnotationibus criticis instructum. Ed. stereotypa. 3 Bde. Lpz., Baumgärtner 1833-43. 4°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Gebrauchsspuren. - Dabei: Heumann,H.G. Handlexicon zum Corpus juris civilis, nach den Quellen bearb. Jena, Hochhausen 1846. - Zus. 4 Bde. (B 4963 u. B 4423)