Auction 84
84-1314 Musper,H.T.
Der Holzschnitt in fünf Jahrhunderten. Stgt., Kohlhammer (1964). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. u. farb. Abb. 400 S. Illustr. Olwd. mit OU.
Dabei: Schefold,M. Die alte deutsche Stadt. Ein Bilderatlas der Städteansichten bis zum Ende des 30-jährigen Krieges. Bd. IV: Baden-Württemberg. Stgt., Hiersemann 1961. Gr.4°. Mit 167 Abb. auf 92 dplblgr. bzw. gefalt. Taf. Nicht pag. Olwd. mit OU. - Weber,W. Saxa loquuntur. Steine reden. Geschichte der Lithographie. (1. Bd. statt 2). Heidelberg u. Bln., Impuls Vlg. (1961). Olwd. mit OU. - Brunner,F. Handbuch der Druckgraphik. Teufen, Niggli (1962). Olwd. mit OU. - 2 weitere.