Auktion 111:

  Auktion 79

79-1311

Aereboe,F. u.a. (Hrsg.)

Handbuch der Landwirtschaft. 5 Bde. Bln., Parey 1929-30. 4°. Mit 16 Farbtaf. u. 783 Textabb. Ohldrbde. (Berieb. u. best., tls. Kap. repar.).

1: Wirtschaftslehre des Landbaues; 2: Ackerbaulehre; 3: Pflanzenbaulehre. Landmaschinen; 4: Allgemeine Tierzuchtlehre; 5: Besondere Tierzuchtlehre. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.V.

Aereboe,F. u.a. (Hrsg.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt