Auktion 127
127-1311 Apuleius.
Amor und Psyche. Mit 16 Radierungen von Harry Jürgens. Bayreuth, 1995. 65 S. 4°. Cremefarbener Oprgt. mit goldgepr. Deckelfileten, Mäanderbordüre und goldgepr. Deckelzeichnung (Werner Kießig, Berlin) im OPp.-Schuber. "19. Druck der Bear-Press - Eins von 113 Exemplaren der "Edition de Tête" (GA 150). - Vom Künstler im Druckvermerk signiert.