Auction 55
55-131 Nerrincq,F.
De Goddelycke vorsienigheydt. Uytgebbeldt in Joseph Onder-Coninck Van Egypten, verciert Met Sinne-beelden ende Sedelleeringen. Antwerpen, Leyssens 1710. 4°. Mit gest. Tit., gest. Wappenkopfvign. und 19 halbs. emblematischen Textkupfern. 3 Bll., 282 S., 3 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Gelenke eingerissen, Rckn. mit Fehlstellen, Ldr. stark brüchig, mit Fehlstellen u. färbt ab).
Landwehr 169. Praz 435. Erste Ausgabe. - Gebr. u. stockfleckig. Gelenke gebrochen, gelockert, tls. lose. Besitzverm. a. Vors. Exlibris. - Gekauft wie besichtigt.