Auktion 95
95-1307 Woeckel,L.
Der geometrische Zeichner. Als Vorbereitung zu Heideloffs kleinem Vignola und dessen Schattenconstruction für die Schüler der K. Kreisgewerbsschule zu Nürnberg. Nbg., Campe 1835. Kl.8°. Mit 8 lithogr. Taf. 52 S. Illustr. OU. (Lichtrandig, Rckn. etw. beschäd.).
Der OU mit Abb. von Büsten des Vitruvius Pollio, Euklid u. Archimedes. - Tls. etw. knickfaltig u. leicht gebräunt. - Selten, nur 1 Eintr. im KVK.