Auction 117:

  Auction 109

109-1304

Goethe,(J.W.v.).

Werke. Hrsg. im Auftrage der Großherzogin Sophie von Sachsen. 133 in 143 Bdn. Weimar, Böhlau 1887-1918. Rote Hldrbde. d. 20. Jhts. mit goldgepr. Rtitel u. -Filteten sowie Kopfgoldschnitt. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).

Goed. IV, 3, 24, 9. Meyer 5607 ff. Hagen, Handbuch 183-187. - Vollständiges Ex. der Sophien- oder Weimarer Ausgabe, hrsg. von G. von Loeper u.a. - Abt. I: Werke. - Abt. II: Naturwissenschaftliche Schriften. - Abt. III: Tagebücher. - Abt. IV: Briefe.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021