Auktion 121:

  Auktion 70

70-1301

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 72. Brünn, Traßler 1799. Mit gest. Titelvign., Frontisp. u. 31 (von 32) gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 994 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., tls. etw. best.).

Von "Leibes-Frucht" bis "Leibes-Umfang". Enthält u.a. einen umfangreichen Beitrag über "Leibes-Uebungen" (S. 441-994). - Fehlt Taf. 1. Tls. etw. fleckig, 2 Taf. mit kl. Randfehlst., 1 Tafel lose, N.a.V.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt