Auction 120:

  Auction 111

111-130

Miro,J.

Lithographe II. 1953-1963. Préface de R. Queneau. Paris, Maeght 1975. 4°. Mit 11 (5 dplblgr.) Orig.-Lithogr. u. 321 Abb. 253 S. Olwd. mit farb. lithogr. OU. von Miró.

Gutes Ex. - Dabei: Mourlot,F. Kunst im Plakat der Pariser Schule. Originalplakate von Braque, Chagall, Dufy, Leger, Matisse, Miro, Picasso. (Monte Carlo), Sauret 1959. Fol. Mit 102 ganzs. u. meist farb. Abb. 248 S., 1 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Rckn. minimal gebräunt). - Tls. minimal gebräunt.

Miro,J. | Bild Nr.1

Miro,J. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021