Auction 120:

  Auction 71

71-13

Aristoteles.

Opera omnia... graece & latine. 2 in 4 Bdn. Genf, Roviere 1606-07. Spät. Pbde. (Beschabt u. best.).

Hoffmann I, 276. Graesse I, 211. - Griech.-lat. Paralleltext. Bd. 1 enthält die Kommentare, Bd. 2 die unkommentierten Texte in den Übersetzungen von Aretinus, Grynaeus, Camerarius u.a. - Etw. gebräunt.

Aristoteles. | Bild Nr.1

Aristoteles. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021