Auktion 125:

  Auktion 111

111-13

Brigitta von Schweden.

Revelationes caelestes. Ab I. de Turrecremata recognitae & approbatae, a C. Duranto notis illustratae, opera S. Hörmann. Mchn., Rauch 1680. Kl.Fol. 24 Bl. (inkl. Errata), 145, 863 S., 118 Bl. (l.w.). Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig).

VD 17, 12:635053 G. Wetzer-W. II, 857. - Titelvariante mit kleingeschriebenem "recognitae". Barocke Ausgabe der Visionen und Offenbarungen der großen schwedischen Mystikerin (1303-1373). - Etw. stockfleckig, gering gebräunt, Titel sowie 1. Blatt des 2. Bandes mit altem Stempel. Fehlt der Kupfertitel.

Brigitta von Schweden. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt