Auction 123:

  Auction 105

105-1298

Campe,J.H.

Väterlicher Rath für meine Tochter. Ein Gegenstück zum Theophron. Wien 1790. Pbd. d. Zt. (Etwas fleckig, best.).

Stockfleckig. - Ders. Theophron oder der erfahrene Rathgeber für die unerfahrene Jugend. 2 Tle. in 1 Bd. Tbg. 1786. Pbd. d. Zt. (Beschabt). - Ders. Sittenbüchlein für Kinder aus gesitteten Ständen. Dessau 1777. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt). - EA. Ohne das gest. Front. - Schuselka,F. Lustiges und Lehrreiches für Kinder aller Stände. 1842. Opbd. EA. Nicht bei Wegehaupt. - Sittenbüchlein für die Jugend in den Städten. 1847. Mit gest. Front. Hlwd. d. Zt. - Tls. Gebrauchssp.

Campe,J.H. | Bild Nr.1

Campe,J.H. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022