Auction 132:

  Auction 125

125-1298

Stefan George

Stefan George (1868-1933). Schulterstück des jungen Dichters in schwarzer Jacke. Anonymes Öl auf Lwd. um 1890. 39 x 31,5 cm. Gerahmt. Krakelée. - Zwei retuschierte u. unterlegte Fehlst. - Anonymous oil on canvas. Framed. Craquelure. 2 retouched a. underlaid missing parts.

Stefan George | Bild Nr.1

Stefan George | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024