Auction 77
77-1297 Cronegk,J.F.v.
Schriften. (Hrsg. v. J.P. Uz). Mischaufl. 2 Bde. Ansbach bzw. Lpz., Posch 1761. Mit 1 gest. Portr.-Frontisp. u. (wdh.) gest. Titelvign. 11 Bl., 400 S.; 2 Bl., 346 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., Bd. 1 Gelenke etw. angeplatzt).
Goed. IV/1, 141, 5. - Bd. 1 in 2. verb. Aufl., Bd. 2 in erster Ausgabe. - Etw. stockfleckig.