Auction 74
74-1296 Celnart,G.
Die Kunst den Boden auf Feldern, Wiesen und in Gärten fruchtbar zu machen, seine Tragbarkeit und Ergiebigkeit zu erhöhen und zu vermehren Eine gekrönte Preisschrift. Nebst einer neu erfundenen Aufbewahrungsart des Getreides ohne Silos von A. Delacroix. Aus dem Französ. übers. und durch einige eigene Zugaben verm. von Gustav Heinrich Haumann. Neue unveränd. Aufl. Weimar, Voigt 1841. IV, 296 S. Pbd. d. Zt. (gebrauchsspuren).
Vgl. Engelmann, Bibl. oec 51. Dochnahl 28 (EA). - Gebräunt u. stockfl. 2 St.a.T.