Auction 108
108-1293 Grandville,(J.J.).
Un autre monde. (Texte par T.Delord). Paris, Fournier 1844. 4°. Mit Holzschn.-Front., 36 kolor. Holzschn.-Tafeln u. zahlr. Holzschn. im Text. 2 Bl., 295 S. Olwd. mit Rckn.- u. Dverg. sowie Goldschn. (Etw. best. u. berieb.).
Vicaire III, 132. Carteret III, 285. Sander 214. Erste Ausg. - "Un des bon ouvrages de Grandville et des plus curieux". - Wenige Bl. mit Randläsuren u. etw. gelockert, etw. stockfl. u. tls. leicht gebräunt.