Auction 119:

  Auction 73

73-1290

Britischer Damenkalender

und Taschenbuch für das Jahr 1801. Hrsg. von W. Hadermann u.a. Ffm., Jaeger (1800). 12°. Mit gest. Titel, 3 (2 von Henne) gest. Taf. u. 4 dplblgr. gest. Ansichten. 10 Bl., 244 S. Opbd. mit Goldschn. (Rckn. mit mod. Hldr. überklebt, berieb. u. best.).

Seltener Almanach, von dem nur insgesamt zwei Jgge. (1800 u. 1801) erschienen sind (1799 ersch. als Vorgänger der "Großbrittanisch-histor.-geneal. Kalender"). - Mit Ansichten von: Wakefield, Edinburgh, Londoner Tower und den Marine Barraks at Stone House Devonshire. - Buchblock gelockert, tls. etw. fleckig.

Britischer Damenkalender | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021