Auction 120:

  Auction 109

109-1288

Gessner,S.

Schriften. Tle. 2 u. 3 (v.5) in 1 Bdn. Zürich, Orell 1770. Mit 2 Kupfertit. u. einigen gest. Textvign. 166 S.; 166 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., tls. etw. berieb.).

Leemann van Elck 534. Goed. IV, 1 82. Lanckoronska/Oehler II, 163. - Tls. gering fl. Vereinzelt mit Anstreichungen u. Marginalien. Exlibris. - Ders. Idyllen. 2 Bde. Stgt. 1790. Mit gest. Front. u. 2 gest. Tvign. - Ders. Schriften. 3 Tle. in 1 Bd. Upsala 1795. - Gebrauchssp. Zus. 4 Bde.

Gessner,S. | Bild Nr.1

Gessner,S. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021