Auction 120:

  Auction 108

108-1288

Goldoni,C.

Le Commedie. Quarta Edizione. 9 Tle. in 5 Bdn. Venedig, Bettinelli 1753-57. Mit 9 wdh. Holzschn.-Titelvign. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. tls. beschabt, Kap. tls. läd.).

Vgl. BMGC X, 842, 232. (Erste Ausg.). - Tls. leicht gebräunt u. etw. stockfl., tls. leicht wasserrandig. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. mehrfach gestempelt.

Goldoni,C. | Bild Nr.1

Goldoni,C. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021