Auction 77
77-1287 Müller,W.
Zeichnungen von Asmus Jacob Carstens in der Grossherzoglichen Kunstsammlung zu Weimar. Mit Erläut. v. Chr. Schuchardt. 1.- 11. Heft (alles Ersch.)in 1 Bd. Weimar u. Lpz., Weigel (1849- 63). Qu.Fol. 1 gest. Porträt u. 42 Umrissrad. v. Müller n. Carstens. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Ecken mit Leder erneuert).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. In den ob. Ecken u. tls. Blattränd. wasserrandig. Alle OU. mit eingebunden.