Auction 123:

  Auction 105

105-1285

Allgemeines Lesebuch

für katholische Bürger und Landleute vornehmlich zum Gebrauch in Stadt- u. Landschulen. Von einem katholischen Geistlichen in Franken. Neueste Aufl. Bamberg u. Wbg., J.A.Goebhardt 1813. 594 S.4 Bl. - Angeb.: (Prof. Manner). Elementarbuch für den Schulunterricht in der Geographie. Vierte nach den... 1815 eingetretenen polit. Bestimmungen umgearb. u. verm. Aufl. Ebda. 1816. 2 Bl., 140 S. Hldr. d. späten 19. Jh. m. hs. Rsch. (Berieb. u. beschabt). - Titel im Gelenk verstärkt, etw. gebr., tls. stockfl. S. 139 im Gelenk verstärkt mit Textverlust. - Selten.

Allgemeines Lesebuch | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022