Auction 117:

  Auction 67

67-1283

Allmann,O.

Geschichte der deutschen Bäcker- und Konditorbewegung. 2 Bde. Hbg., Allmann 1910. 395; 512 S. Dunkelrote Olwdbde. mit schöner Einbandornamentik im Jugendstil (Leicht berieb. u. best.).

Einzige Ausgabe dieses Standardwerkes. Bd. 1 mit vorwiegend historischen u. kulturgeschichtlichen Inhalten; Bd. 2 behandelt die Entwicklung der Berufsgenosssenschaften. - Vereinzelt leicht stockfleckig, N.u.St.a.T.

Allmann,O. | Bild Nr.1

Allmann,O. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021