Auction 115:

  Auction 108

108-1281

(Goethe,J.W.v.).

Die Leiden des jungen Werthers. 2 Tle. in 1 Bd. Freystadt 1775. 232 S. - Angeb.: (Breidenbach,K.W.v.). Berichtigung der Geschichte des jungen Werthers. Ffm. u. Lpz. 1775. 16 S. Pbd. d. Zt. (Best., tls. beschabt, fl. u. etw. gebräunt).

I. Hagen 82. Goedeke IV/3, 165. Kippenberg I, 3049. Speck 799. - II. Goed. IV/3, 182, 10. Appell 330. Kippenberg 3161. Meyer 123. Speck 955. - Einer von mehreren 1775 veranstalteten Drucken der Wertheriade. - Leicht gebräunt.

(Goethe,J.W.v.). | Bild Nr.1

(Goethe,J.W.v.). | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020