Auction 80
80-1280 Schiestl,M.
Zeichnungen, hrsg. u. erklärt v. Cajetan Oßwald. Bregenz, Höchst See-Vlg. 1924. 4°. Mit 2 sign. Orig.-Rad. v. Matthäus Schiestl, farb. mont. Frontisp. u. 127 Abb. auf Tafels. 63 Texts. Oldr. mit Goldschn. (Tls. leicht berieb.).
Thieme-B. XXX, 61 f. - Vorzugs-Ausgabe mit den beiden sign. Orig.-Rad. "Exlibris" und "Sanct Rasso". - 1 Rad. etw. gebräunt u. im ob. w. Rand unterl.