Auction 126:

  Auction 82

82-1279

Felixmüller,C.

Jahr des Malers. O.O. (1970). Mit 13 ganzs. Holzschn. (inkl. Titel) von C. Felixmüller. Okart. mit Bütten-Umschl. mit Holzschn.-Vign. von C.F.

Söhn 419-430, 653 u. 473. - Erste Ausgabe der 1947 entstandenen Holzschnittfolge, in einer kleinen Auflage als Privatdruck erschienen. - Nr. 73, vom Künstler im Druckverm. sign.

Felixmüller,C. | Bild Nr.1

Felixmüller,C. | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022