Auction 116:

  Auction 80

80-1276

Spizin,A.A.

Drevnosti Kamskoj cudi po kolleckzi teplohovy. Atlas risunkov (kyrill.). St. Petersburg 1902. Fol. Mit 40 lithogr. Taf. u. einigen Textabb. 2 Bl., 70 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

(= Materialy po Archeologij Rossij, Bd. 26). - Die Tafeln zeigen Schmuck und Geschmeide, zumeist mit Tiermotiven im Stil der eurasischen Steppenkulturen. - St.a.T. Entferntes Exlibris.

Spizin,A.A. | Bild Nr.1

Spizin,A.A. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020