Auktion 69

69-1274

Dingler,M.

Hurra, wir ziehen um! Mchn. u. Esslingen, Schreiber (1956). Qu.4°. Mit 16 farb. illustr. S., davon 7 mit Einsteckmöglichkeiten für Spielfiguren aus Papier von M.Riebeth u. zahlr. farb. Einsteckfiguren. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. berieben u. bestoßen).

Mück II, 2582. - Spielbilderbuch mit zahlr. eingesteckten Spielfiguren. Die Spielfiguren wohl nicht kompl. vorhanden, u. einige läd. Innengelenke verstärkt. Die le. Farbtaf. mit 2 kl. Ausrissen. - Dazu: Peclard,M. Les chaperons roses. Recits pour les enfants. (Lausanne, Spes um 1920). Farb. illustr. Ohlwd. - (Defoe,D.). Aventures de Robinson Crusoe. Paris, (um 1930). Farb. ill. Opbd. - Pichler, Feen in den Lüften. 4. Aufl. Stgt. Nitzs o.J. Mod. Lwd. m. aufkasch. Orig.-Deckelbild. - Adamy,H. Das Weihnachtsbuch. Oh - Gekauft wie besichtigt.

Dingler,M. | Bild Nr.1

Dingler,M. | Bild Nr.1